Archivi del mese: giugno 2015

Coppa Italia delle Regioni 2015 – 13° Memorial ” Gino Mattielli “

2015cardano

Cardano al Campo (VA)
 26-28 giugno 2015

http://www.arciericastiglioneolona.it/C%20delle%20R2015%20pagina%20comando.htm

La rappresentativa del Comitato Regionale di Basilicata :

COGNOME Nome Societa Gara disputata
SILLETTI Marcello A.S.D. Arcieri Bernalda Gara Campagna
ROMANOVA Yulia A.S.D. Aquarium Team Gara Campagna
TRAVIERSO Michele A.S.D. Aquarium Team Gara Campagna
LAGUARDIA Assunta A.S.D. Arcieri Lucani Potenza Gara Campagna
GARRAMONE Luigi A.S.D. ARCIERI MATERA Gara Campagna
MARSIGLIA Marco A.S.D. Aquarium Team Gara Targa
ALTIERI Teresa A.S.D. Arcieri Polisportiva Venosa 06 Gara Targa
ORLANDO Massimiliano A.S.D. ARCIERI MATERA Gara Targa
BERDICCHIA Francesco A.S.D. Arcieri Bernalda Gara Targa Giovanile
DELL’OSSO Antonio A.S.D. Arcieri Bernalda Gara Targa Giovanile
DE PALMA Lorenzo A.S.D. Arcieri Lucani Potenza Gara Targa Giovanile
SABIA Beatrice A.S.D. Arcieri Lucani Potenza Gara Targa Giovanile
TRILLO Ilaria A.S.D. Arcieri Lucani Potenza Gara Targa Giovanile
VIA Francesco A.S.D. Arcieri Polisportiva Venosa 06 Gara Targa Giovanile
FARINA Francesca A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO Gara Targa Giovanile
CAMBIO Vito A.S.D. ARCIERI MATERA Gara Targa Giovanile
SPERA Luciano A.S.D. Arcieri Lucani Potenza Tecnico
LASALVIA Giovanni A.S.D. Arcieri Polisportiva Venosa 06 Tecnico
TADDEI Nicola A.S.D. Arcieri Lucani Potenza Presidente CR

 

Trofeo Pinocchio 2015

Articolo news Fitarco

http://www.fitarco-italia.org/documenti/dettaglioNews.php?id=4745

http://www.fitarco-italia.org/documenti/dettaglioNews.php?id=4751

NONO posto in classifica generale

 

I ragazzi e le ragazze che rappresenteranno il C.R. di Basilicata alla Fase Nazionale di Rimini accompagnati dai tecnici

DIMONTE Rocco e LASALVIA Giovanni .

Società                                                             Cognome Nome
17002 A.S.D. Arcieri Bernalda              Giannantonio Benedetta
17002 A.S.D. Arcieri Bernalda               Forcillo Delia Chiara
17002 A.S.D. Arcieri Bernalda               Forcillo Giada
17002 A.S.D. Arcieri Bernalda               Russo Francesco
17002 A.S.D. Arcieri Bernalda                Bernini Rocco Pio
17023 ASD Arc.Lucani Potenza              Sabia Beatrice
17030 ASD Tre Torri Viggiano                 Damiani Attilio
17031 Asd Gruppo Arcieri Policoro     Farina Francesca
17031 Asd Gruppo Arcieri Policoro     Bruno Mattia
17031 Asd Gruppo Arcieri Policoro      Caiafa Antonio
17032 Asd Arcieri Grumentini                Micco Mario
17036 Asd Arcieri Del Vulture                 Traficante Giusy